twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В США закрыли дело против «пограничного царя» Хомана

21 Сентября 2025 11:15

Федеральное бюро расследований и Министерство юстиции США прекратили расследование в отношении бывшего исполняющего обязанности директора иммиграционного и таможенного контроля, главы пограничной службы Белого дома Тома Хомана.

Как сообщает MSNBC со ссылкой на источники и внутренние документы, дело было закрыто из-за отсутствия достоверных доказательств уголовных правонарушений.

Расследование началось летом 2024 года в Техасе после заявления одного из участников отдельного дела, утверждавшего, что Хоман якобы вымогал выплаты в обмен на заключение контрактов в случае победы Дональда Трампа на президентских выборах. Прокуратура Западного округа Техаса, сотрудничавшая с ФБР, обратилась к Минюсту с просьбой присоединиться к расследованию «в отношении пограничного царя и бывшего исполняющего обязанности директора иммиграционного и таможенного контроля» на основании доказательств оплаты.

По словам источников, директор ФБР Кэш Патель запросил обновлённую информацию по делу, после чего расследование было официально закрыто. Заместитель генерального прокурора Тодд Бланш заявил, что ресурсы ведомства должны быть сосредоточены на реальных угрозах, а не на необоснованных делах. Представитель Белого дома Эбигейл Джексон назвала расследование «откровенно политическим» и подчеркнула, что оно не выявило признаков незаконной деятельности.

Том Хоман, которому сейчас 63 года, проработал в системе иммиграционного контроля около трёх десятилетий, особенно активно — в годы президентства Барака Обамы и Дональда Трампа.

Caliber.Az
Просмотров: 387

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Ереван обиделся на историю К реакции Симоняна и Рубиняна на речь Алиева

7185
04 Ноября 2025 19:01
2

В Москве отреагировали на заявление Пашиняна

6846
02 Ноября 2025 17:20
3

МВД Азербайджана представило гражданам новую услугу ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

5405
04 Ноября 2025 09:32
4

Завтра в Баку температура воздуха опустится до 9 градусов

5062
03 Ноября 2025 13:14
5

Иностранцы раскупают квартиры в курортном городе Грузии: лидируют граждане Украины и России

4565
03 Ноября 2025 09:53
6

Напечатанный на 3D-принтере дрон установил мировой рекорд

4506
02 Ноября 2025 06:30
7

Завтра в Азербайджане будет -2 градуса

4126
05 Ноября 2025 13:35
8

Азербайджанские врачи осуждены за смерть школьницы Роковая операция / ОФИЦИАЛЬНО

4078
03 Ноября 2025 16:32
9

Дороги Баку перекроют СПИСОК / Подробности

3422
04 Ноября 2025 11:47
10

Если не наука — то кто? Алиев дал прямой сигнал академическому сообществу

3250
04 Ноября 2025 16:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading