В сухопутных войсках Азербайджана состоялись мероприятия, посвященные Году Конституции и Суверенитета ФОТО
В соответствии с планом подготовки на 2025 год в воинских частях сухопутных войск проведен ряд мероприятий, приуроченных к Году Конституции и Суверенитета.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства обороны, в ходе мероприятий минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь за Родину. Прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступившие отметили важность объявления 2025 года в нашей стране Годом Конституции и Суверенитета в соответствии с Распоряжением президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 28 декабря 2024 года. Было подчеркнуто, что данное решение имеет особое значение в правовой, политической и общественной сферах и вносит ценный вклад в процесс развития страны.
В ходе мероприятий было рассказано об исторической Победе, одержанной Азербайджанской армией под руководством Верховного главнокомандующего в ходе 44-дневной Отечественной войны, отмечалась решающая роль единства народа и героизма наших доблестных воинов в достижении Победы, подчеркивалось, что светлая память шехидов чтится с глубоким уважением.
Выступавшие отметили, что масштабные строительно-восстановительные работы, проводимые на освобожденных территориях, а также процесс Великого возвращения являются наглядным примером высокой значимости и ценности, которую государство и народ придают родной земле.