twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

В Тбилиси прошел семинар, посвященный COP29 ФОТО

12 Июля 2024 22:02

Преподаватели и студенты действующего в Грузии Молодежного центра «Альянс» провели под открытым небом в Тбилисском ботаническом саду семинар, посвященный 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата – COP29, которая пройдет в Азербайджане в ноябре 2024 года.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в расположенном в Ботаническом саду пантеоне выдающихся азербайджанцев представители молодежи сначала почтили память основателей Азербайджанской Демократической Республики Фатали Хана Хойского и Гасан бека Агаева, а также просветителя, поэта, общественного деятеля, основоположника литературной критики в азербайджанской драматургии и литературе М.Ф.Ахундзаде.

Студенты представили интересную композицию ко дню рождения литератора.

Затем преподаватели и студенты Центра посетили мемориальный сад имени Гейдара Алиева, заложенный в Ботаническом саду. Было отмечено, что по инициативе посольства Азербайджана в Грузии в связи со 100-летием великого лидера здесь было посажено 100 гранатовых деревьев. Посадка этих деревьев была оценена как вклад Азербайджана в защиту экологии и окружающей среды соседней Грузии.

Исполнительный директор Центра Рена Гусейнова предоставила подробную информацию о деятельности Азербайджанского государства в области экологии, защиты окружающей среды и COP29. Было отмечено, что Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата является высшим директивным органом Конвенции СОР. Ежегодно представители правительств разных стран мира собираются на СОР и призывают к совместным усилиям по предотвращению изменения климата и ликвидации его последствий.

По ее словам, проведение в 2024 году в Азербайджане COP29 – одного из крупнейших и важнейших межгосударственных мероприятий в мире, является очередной торжественной победой Президента Ильхама Алиева. Сильная политическая воля, продемонстрированная Президентом Азербайджана, и поддержка кандидатуры Азербайджана на проведение COP29 и стран-членов Восточноевропейской группы сыграли решающую роль в нашем сегодняшнем успехе.

Руководитель Центра сообщила, что в COP29, которая пройдет в Азербайджане, ожидается участие десятков тысяч иностранных гостей. Это является ярким доказательством богатого опыта Азербайджана в проведении столь престижных мероприятий.

Р.Гусейнова довела до внимания, что и в Грузии ведется важная работа в направлении изменения климата и защиты окружающей среды. По ее словам, соответствующие государственные структуры Азербайджана и Грузии реализуют совместные проекты в направлении охраны окружающей среды, развития флоры и фауны.

Caliber.Az
Просмотров: 1308

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Стало известно, кто шантажировал семью Президента: НОВЫЕ ДЕТАЛИ ВИДЕО

4211
23 Марта 2026 00:05
2

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3827
25 Марта 2026 01:52
3

Вилла Тагиева в посёлке Мярдякан: памятник эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

3080
22 Марта 2026 12:20
4

Не теряя нити Российско-украинский конфликт в фокусе США

2777
24 Марта 2026 11:24
5

Аэропорт Гейдар Алиев признан лучшим в Центральной Азии и СНГ

2322
22 Марта 2026 11:29
6

Агрокомплекс как новый импульс развитию Шамахы Обзор Хазара Ахундова

2087
23 Марта 2026 18:00
7

ASTRA: Ракета ПВО России взорвалась в километре от военного завода «ВИСКОМ» в Ленинградской области

1966
23 Марта 2026 09:18
8

Карабахский клан и пятая колонна против Пашиняна Гусейнов и Багдасарян на Caliber.Az

1600
24 Марта 2026 09:05
9

Из Ирана в Азербайджан эвакуированы около трех тысяч человек

1211
22 Марта 2026 11:11
10

На фоне поражений Макрон требует, чтобы Францию боялись Аналитика Сергея Богдана

1162
22 Марта 2026 16:42
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading