В Тбилиси прошла акция против досрочного освобождения Саакашвили
У президентской резиденции в Тбилиси в среду состоялась акция под требованием не допустить досрочного освобождения из заключения бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, сообщает Интерфакс.
«Мы хотим напомнить президенту Саломе Зурабишвили ее же слова, что она ни при каких обстоятельствах никогда не помилует Саакашвили, который должен отсидеть в тюрьме все присужденные ему шесть лет», - заявил на акции один из ее участников Торнике Молашвили, брат которого, экс-председатель Контрольной палаты Грузии Сулхан Молашвили, скончался после тюремных пыток.
Собравшиеся у президентской резиденции, пострадавшие при правлении Саакашвили, заявили и о том, что в случае помилования экс-президента они начнут массовое протестное движение в Грузии.
В четверг, 29 декабря Тбилисский городской суд продолжит рассмотрение дела о возможной отсрочке тюремного заключения Саакашвили в связи с ухудшением здоровья.
Родные и близкие Саакашвили заявляют, что он находится в критическом состоянии. В свою очередь представители властей заявили журналистам, что Саакашвили «бездарно симулирует» ухудшение здоровья.