twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Telegram появился официальный бот для проверки возраста пользователей

29 Июля 2025 02:30

В Telegram появился официальный бот для проверки возраста пользователей.

Как пишет «Код Дурова», его основой стало мини-приложение, а одна из особенностей этого решения состоит в функции сканирования лица.

Бота можно запустить отдельно, но обычно он запускается из меню настроек. На данном этапе он будет доступен в странах, где проверка возраста пользователей требуется в соответствии с действующим законодательством. Отмечается, что Telegram использует технологии собственной разработки, не прибегая к сторонним проектам.

Разработчики заверили, что результаты сканирования лица не покидают пользовательское устройство, не хранятся на серверах компании, а третьи лица не имеют к ним доступа. «Используйте этот бот для частной проверки возраста при помощи быстрого сканирования лица на устройстве. Никакие изображения или данные не покидают ваше устройство и не попадают на наши серверы. В соответствии с региональным законодательством мы проверяем только то, вероятно ли вам меньше или больше 18 лет - ничего больше не сохраняется и не передается», - говорится в сообщении Telegram.

Если выбрать разрешение на показ контента, то приложение предложит пройти идентификацию, чтобы подтвердить, что возраст пользователя не менее 18 лет. Для работы этой функции не требуется устройство с поддержкой Face ID, нужен только доступ к камере. Подтверждение возраста требуется один раз. Отмечается, что данная функция может отличать фотографии, поэтому для прохождения идентификации показать фейковое лицо не получится.

На данном этапе бот для проверки возраста пользователей запущен в Великобритании. Без прохождения этой процедуры весь контент, который мессенджер определил, как материалы для взрослых, демонстрироваться не будет. Ожидается, что проверка возраста позволит Telegram сохранить присутствие в странах, где это требуется в соответствии с законодательством.

Caliber.Az
Просмотров: 540

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч граждан Украины пересекли государственную границу России

120082
31 Января 2026 09:07
2

Столица Узбекистана вышла на первое место в мире по уровню загрязнения воздуха

99744
30 Января 2026 13:17
3

Кыргызстан вернул миллиарды

56688
29 Января 2026 13:44
4

В Узбекистане наказаны полмиллиона граждан: ПРИЧИНА

51043
30 Января 2026 11:32
5

Кто построит новую АЭС в Армении? Отвечает Пашинян

46623
29 Января 2026 13:20
6

Председатель Госдумы России: Закон о данных детей мигрантов усилит контроль за иностранцами

25763
29 Января 2026 10:59
7

Военный контингент Франции высадился в Армении Дислокация в 40 минутах от российской 102-й базы

22911
30 Января 2026 16:47
8

Россия об идее совместного управления Запорожской АЭС с США

22221
30 Января 2026 11:49
9

В российском регионе надругались над государственным флагом РФ

19101
30 Января 2026 08:56
10

Когда Москва подрывает доверие, СНГ теряет смысл Время сделать выводы

15761
31 Января 2026 17:29
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading