twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Турции минимизируют зависимость от импорта вооружения

22 Июня 2022 14:30

Одним из приоритетных направлений развития оборонного комплекса Турции на сегодняшний день остается разработка отечественных двигателей и систем вооружения.

Как сообщает «Анадолу», одним из признанных лидеров в данной области является компания Makine ve Kimya Endüstrisi (MKE) AŞ, которая уже определенное время совместно с местными партнерами реализует проект разработки гибридных силовых установок.

В MKE стремятся устранить зависимость Турции от импорта силовых установок и двигателей для бронетехники. Наряду с дизельными, в компании разрабатывают электрические двигатели.

Одной из успешных разработок компании, находящейся на стадии завершения, является электрический двигатель для бронетехники весом до 25 тонн. 26 различный испытаний этого двигателя на полигоне в Бурдуре прошли успешно и первые 50 из них вскоре поступят на вооружение ВС Турции. Причем поставки начнутся уже с июля текущего года.

Для бронетехники большего веса в MKE разрабатывают целый комплекс из 8 составляющих, в том числе: электрические двигатели с гибридной силовой установкой, батареи и генераторы.

В рамках данного проекта, уже в июле начнутся испытания САУ Fırtına с электрическими двигателями.

Другим направлением работы MKE является разработка 76 мм корабельных артиллерийских установок. Испытания установок, производящих по 80 выстрелов в минуту, прошли успешно в районе Карапынар. Последние испытания планируется завершить в ближайшие два месяца после чего начнется серийное производство.

Еще один важный проект MKE, реализуемый совместно с TÜBİTAK SAGE, повышение дальности стрельбы отечественных САУ Fırtına с нынешних 40 км до 56 км, а в дальнейшем до 72 км. До конца текущего года планируется достигнуть первоначальной цели в 56 км.

Caliber.Az
Просмотров: 763

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Немного об одной асимметрии Российско-азербайджанские отношения требуют паритета

8189
10 Февраля 2025 19:01
2

Весной прояснится судьба «Дружбы»: Новая жизнь старого кинотеатра ФОТО / Подробности

5380
10 Февраля 2025 16:02
3

Ложь, мифы и геополитическая реальность Злоупотребление глупостью от Константина Затулина

3551
10 Февраля 2025 13:39
4

Киберпровокация против Азербайджана: «Русский дом» в Баку сделал заявление

2661
11 Февраля 2025 15:13
5

«Стратегическое» кадровое назначение в Бакметрополитене Из Оксфорда - в «подземку» / ФОТО

1807
10 Февраля 2025 11:00
6

«Китайский шок» для западных технологий Точка зрения Лиманского

1636
09 Февраля 2025 14:36
7

AZAL подписал соглашение с авиакомпанией Израиля Новые возможности для пассажиров

1478
11 Февраля 2025 10:25
8

Трамп и Иран: сделка или ракетный удар? И точка зрения Владимира Сажина

1475
11 Февраля 2025 17:07
9

Школьница бросилась с балкона в Баку ФОТО

1445
10 Февраля 2025 14:44
10

Мозаика Бакинского метро История в камне и цвете

1335
11 Февраля 2025 15:36
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading