В Вашингтоне прошла выставка, посвященная годовщине Ходжалинского геноцида
В Вашингтоне состоялись выставка и концерт-реквием под названием «От тьмы к свету», посвященные 34-й годовщине Ходжалинского геноцида.
Как сообщает Report, в мероприятии, организованном посольством Азербайджана в США, приняли участие послы Турции, Узбекистана и ряда других стран, а также представители дипломатического корпуса, местная общественность и члены азербайджанской диаспоры в США.
На мероприятии была представлена коллекция известного азербайджанского художника Назима Мамедова, посвященная Ходжалинскому геноциду.
В рамках мероприятия в исполнении азербайджанского композитора и пианиста Турана Манафзаде прозвучали произведения Абузара Манафзаде, Турана Манафзаде, Узеира Гаджибейли, Эльзы Ибрагимовой и др., а также Фредерика Шопена и Джона Кейджа.







