twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Великобритании призывают последовать примеру Франции и признать Палестину

15 Апреля 2025 10:10

Правительство Великобритании сталкивается с растущим давлением со стороны высокопоставленных депутатов Лейбористской партии, требующих присоединиться к международной коалиции по признанию палестинской государственности в преддверии конференции ООН под руководством Франции в июне.

Как сообщает New Arab, возглавляет эту кампанию Эмили Торнберри, председатель Комитета по иностранным делам, которая призвала Министерство иностранных дел «действовать совместно с друзьями» в Париже и выдвинуть международную заявку на поддержку палестинского суверенитета.

«Пришло время, — заявил журналистам депутат парламента от Южного Ислингтона и бывший теневой министр иностранных дел при отстраненном от власти Джереми Корбине. — Если мы не начнем действовать сейчас, не останется никакой Палестины, которую можно было бы признать».

«Нам нужно сделать это с французами. Есть много других стран, которые сидят и ждут», — отметила депутат.

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал предстоящую конференцию в Нью-Йорке «решающим моментом» для признания государства Палестина. В неожиданном заявлении на прошлой неделе Макрон сказал, что Франция будет добиваться признания вместе с союзниками по Персидскому заливу, включая Саудовскую Аравию.

Caliber.Az
Просмотров: 461

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Атака дронов на Чебоксары: под ударом военный завод ВИДЕО

5057
26 Ноября 2025 08:56
2

Армения в режиме ожидания Выборы и референдум как рубеж

3038
25 Ноября 2025 15:05
3

Венедикщина по-еревански Гастроли экс-редактора и его байки

2790
25 Ноября 2025 13:16
4

«Баку и Еревану нужен мир. Все остальные варианты мы уже испробовали…» Самвел Меликсетян на Caliber.Az

1877
26 Ноября 2025 19:01
5

Баку на грани урбанистического перенапряжения Как сбалансировать рынок труда в столице и регионах?

1725
26 Ноября 2025 10:00
6

СМИ: По военному городку в Грозном нанесен удар дроном Видео

1588
27 Ноября 2025 17:37
7

Молдова и российские «миротворцы» в Приднестровье: что дальше? Caliber.Az из Кишинева

1130
25 Ноября 2025 16:56
8

Число погибших при пожаре в Гонконге выросло до 36 ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

1088
26 Ноября 2025 22:32
9

«Наполи» одолел «Карабах» в матче 5-го тура Лиги чемпионов ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

1026
26 Ноября 2025 01:57
10

Азербайджан и мир: навигация без гегемона Рамиз Юнус в эфире Caliber.Az

968
25 Ноября 2025 19:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading