twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Литве сообщили об угрозах в адрес оборонных предприятий

26 Октября 2026 13:32

Литовские предприятия оборонной промышленности призывают правительство оказать более значительную поддержку для защиты от возможных диверсий, кибератак и запугиваний.

Об этом сообщает LRT.

Предприятия, производящие оборонные технологии и технологии двойного назначения, заявляют, что сталкиваются с растущими проблемами безопасности, в частности с автомобилями с российскими номерными знаками, припаркованными возле их офисов, фотографированием сотрудников и психологическим давлением.

Они хотят, чтобы власти предоставляли больше обучения и практических советов о том, как реагировать на потенциальные угрозы.

Глава RSI Europe Томас Милашаускас отметил, что кибератаки и другие попытки нанести ущерб его компании стали привычным явлением ещё несколько лет назад.

По его словам, компания получает рекомендации по безопасности от литовских властей и выполняет их.

Национальный центр по управлению кризисными ситуациями направил более чем 40 компаниям рекомендации по обеспечению безопасности, в частности советы по размещению камер видеонаблюдения, охране периметра, контролю доступа и мониторингу поставок, сообщил его руководитель Вильмантас Виткаускас.

Однако не все компании оборонного сектора считают, что получили достаточные рекомендации.

Caliber.Az
Просмотров: 128

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading