twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Японии 93-летняя женщина помогла поймать мошенника

27 Октября 2026 02:00

В Японии 93-летняя женщина из префектуры Сика помогла разоблачить и поймать мошенника, который пытался украсть ее банковскую карту.

Как сообщает Japan Today, 21 октября пенсионерке из населенного пункта Айсе позвонил мужчина, представившийся полицейским. Он заявил, что с ее счета незаконно сняли деньги, и эту уязвимость нужно срочно устранить. Для этого пожилая японка должна была сначала заблокировать свой счет, а затем передать банковскую карту с курьером в полицию для досконального изучения.

Пенсионерка сразу заподозрила, что имеет дело с мошенником. Она несколько раз общалась по телефону с мнимым сотрудником полиции и при этом рассказала настоящим правоохранителям о происходящем. В итоге женщина согласилась, чтобы курьер приехал 22 октября и забрал карту.

Когда мошенник явился за добычей, в доме пенсионерки его встретил наряд полиции. 46-летнего мужчину арестовали по обвинению в покушении на совершение мошеннических действий. В данный момент полиция выясняет, были ли у задержанного сообщники.

Caliber.Az
Просмотров: 136

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading