twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Индийская JSW планирует запуск собственного бренда электромобилей

02 Декабря 2024 19:17

Крупнейший индийский производитель стали JSW Steel Ltd. планирует запустить производство электромобилей собственного бренда.

Об этом сообщил Financial Times председатель совета директоров компании Саджан Джиндал.  

В марте этого года JSW объявила о создании совместного предприятия стоимостью $1,5 млрд с китайской SAIC Motor. Соглашение сторон предполагает, что JSW будет выпускать и продавать электромобили китайского бренда MG в стране с самым большим населением и третьим по размеру автомобильным рынком в мире.  

Джиндал сказал FT, что завод JSW в Аурангабаде (штат Махараштра) будет производить автомобили под собственным брендом.  

Он сказал, что JSW не стремится превращаться в «форпост китайской компании, продающий ее продукцию в Индии».  

«Мы хотим производить продукцию в Индии, создавать дополнительную стоимость в Индии и продавать в Индии», - пояснил Джиндал.  

Ежегодно в Индии продается лишь около 100 тысяч электромобилей, что составляет лишь порядка 2% легкового рынка, по данным S&P Global Mobility. Тем не менее, в последние годы полноразмерные электромобили обретают все большую популярность среди относительно состоятельных индийцев.

 

 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 409

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Дорога из Грузии в Россию закрыта: ПРИЧИНА

7827
10 Декабря 2025 10:24
2

Папа во дворе расчленяет человека: пособие начальных классов в Азербайджане Чему учат наших детей? / ФОТО

5302
10 Декабря 2025 17:30
3

Атака ВСУ: в Великом Новгороде горит завод минеральных удобрений «Акрон» OSINT-анализ ASTRA / ФОТО / ВИДЕО

4845
11 Декабря 2025 09:11
4

Сколько надо платить бакинским ЖЭКам? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

4206
11 Декабря 2025 15:54
5

Потухший гиперболоид инженера Шухова: так изменен интерьер «Тагиевского пассажа» в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

4158
09 Декабря 2025 11:01
6

Час Х по брюссельскому времени Маск против Евросоюза

3487
09 Декабря 2025 18:20
7

Агропарки Азербайджана: миллиардные инвестиции, а отдача? Обзор Хазара Ахундова

3411
09 Декабря 2025 11:54
8

Тюрки в античных и средневековых источниках: «История. Документы. Факты» Видео YouTube-канала Caliber.Az

3219
09 Декабря 2025 20:01
9

«Не еду я – не едет никто!»: ликвидирована геометрическая бакинская пробка ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3186
09 Декабря 2025 17:28
10

ЕС дожимает Ереван Выбор придётся сделать

2943
11 Декабря 2025 14:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading