В Южной Корее объявили режим бедствия из-за лесных пожаров в трех регионах
Министерство внутренних дел и безопасности объявило режим стихийного бедствия в трех регионах из-за лесных пожаров, которые привели к смерти четырех человек.
Как передает ТАСС, соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.
«Министерство внутренних дел в связи с возникновением большого урона из-за многочисленных пожаров по всей стране, в том числе в уезде Санчхон в провинции Кёнсан-Намдо, с 18:00 22 марта объявило режим бедствия в городе-метрополии Ульсан, провинциях Кёнсан-Пукто и Кёнсан-Намдо в целях мобилизации сил всех ведомств», - сказано в сообщении.
Как передают южнокорейские СМИ, из-за пожаров погибли четыре сотрудника пожарной службы. Шесть человек, включая одного местного жителя, считаются пострадавшими. По информации агентства Yonhap, 500 человек были эвакуированы из соседних деревень. 260 человек потеряли свои дома и расположились в пунктах временного размещения.
В районах, затронутых стихией, временно прекращено железнодорожное сообщение, не работают высокоскоростные шоссе. На месте побывал исполняющий обязанности президента Республики Корея Чхве Сан Мок. Он призвал задействовать все доступное оборудование и специалистов, чтобы справиться с огнем к вечеру. Чхве Сан Мок рекомендовал объявить режим бедствия.