В «Звартноц» летают военные самолеты США Наапетян подтверждает сведения Сaliber.Az
Заявление армянского военного эксперта Айка Наапетяна, сделанное накануне, подтвердило ряд интересных аспектов, касающихся влияния внешних сил на стратегические решения в Армении. В своём комментарии для армянских СМИ Наапетян открыто заявил, что ключевые вопросы национальной безопасности и внешней политики Армении решаются не в Ереване, а в Вашингтоне. Несмотря на кажущуюся очевидность этих слов, они несут серьёзные импликации для понимания реального положения дел в армянской политике.
Наапетян подчеркнул, что такие решения, как возможный выход Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) или проведение армяно-американских военных учений, принимаются на уровне США, а не внутри страны.
Особенно примечательно заявление Наапетяна о том, что «воздушное пространство над Зангезурским коридором теперь открыто, что позволяет Западу использовать его для транзита». Он также отметил, что «после вывода российских пограничников из аэропорта «Звартноц» в Армению начали прибывать военные самолёты стран НАТО, в том числе американские».
Редакция Caliber.Az неоднократно информировала своих читателей о поставках вооружений и личного состава на военно-транспортных самолётах, что теперь, по сути, подтверждается и заявлениями армянских военных экспертов. Слова Наапетяна особенно примечательны на фоне заявлений посла США в Азербайджане Марка Либби, который ранее категорически отрицал наличие поставок оружия в Армению. Позднее дипломат был вынужден скорректировать свою позицию, заявив, прибегнув к словесной уловке, что США не поставляли летальное вооружение, что лишь усилило сомнения в достоверности его прежних утверждений. Выходило, что оружие всё же поставляли (в чем абсолютно уверен Caliber.Az), но, по своеобразной классификации посла, оно считается нелетальным.
Так кто же говорил «чепуху», господин посол?