twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В «Звартноц» летают военные самолеты США Наапетян подтверждает сведения Сaliber.Az

28 Августа 2024 17:26

Заявление армянского военного эксперта Айка Наапетяна, сделанное накануне, подтвердило ряд интересных аспектов, касающихся влияния внешних сил на стратегические решения в Армении. В своём комментарии для армянских СМИ Наапетян открыто заявил, что ключевые вопросы национальной безопасности и внешней политики Армении решаются не в Ереване, а в Вашингтоне. Несмотря на кажущуюся очевидность этих слов, они несут серьёзные импликации для понимания реального положения дел в армянской политике.

Наапетян подчеркнул, что такие решения, как возможный выход Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) или проведение армяно-американских военных учений, принимаются на уровне США, а не внутри страны.

Особенно примечательно заявление Наапетяна о том, что «воздушное пространство над Зангезурским коридором теперь открыто, что позволяет Западу использовать его для транзита». Он также отметил, что «после вывода российских пограничников из аэропорта «Звартноц» в Армению начали прибывать военные самолёты стран НАТО, в том числе американские».

Редакция Caliber.Az неоднократно информировала своих читателей о поставках вооружений и личного состава на военно-транспортных самолётах, что теперь, по сути, подтверждается и заявлениями армянских военных экспертов. Слова Наапетяна особенно примечательны на фоне заявлений посла США в Азербайджане Марка Либби, который ранее категорически отрицал наличие поставок оружия в Армению. Позднее дипломат был вынужден скорректировать свою позицию, заявив, прибегнув к словесной уловке, что США не поставляли летальное вооружение, что лишь усилило сомнения в достоверности его прежних утверждений. Выходило, что оружие всё же поставляли (в чем абсолютно уверен Caliber.Az), но, по своеобразной классификации посла, оно считается нелетальным.

Так кто же говорил «чепуху», господин посол?

Caliber.Az
Просмотров: 3775

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

164428
25 Февраля 2026 01:58
2

Десятки граждан Узбекистана выдворены из Казахстана: ПРИЧИНА Видео

40146
24 Февраля 2026 12:53
3

В России атакован завод азотных удобрений ПАО «Дорогобуж»: ПОДРОБНОСТИ ФОТО / ОБНОвлено

8329
25 Февраля 2026 12:19
4

Тут пройдёт новая линия бакинской скоростной электрички Дома пойдут под снос / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

8090
24 Февраля 2026 10:23
5

Когда Лондон говорит голосом Москвы Три вопроса послу Британии в Азербайджане

7287
24 Февраля 2026 14:49
6

В Узбекистане задержали чиновника за торговлю гектарами госземли

6183
24 Февраля 2026 08:41
7

В Бакинском аэропорту создана новая услуга для пассажиров ФОТО

5624
26 Февраля 2026 16:38
8

В Казахстане директор школы понес наказание за давку видео

4617
26 Февраля 2026 00:30
9

Температура воздуха понизится на 8°С, в Баку пойдет снег

4115
25 Февраля 2026 17:28
10

Эксперимент, который должен отрезвить каждого Deepfake против критического мышления

3545
27 Февраля 2026 13:02
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading