twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Великобритания потеряла полтора миллиарда

23 Июля 2026 15:14

Рекордная жара, накрывшая Европу в июне, нанесла экономике Великобритании ущерб примерно в 1,5 млрд долларов.

Об этом сообщает Bloomberg.

По данным исследователей, июнь 2026 года стал самым жарким за всю историю метеонаблюдений в Европе. Волна экстремальной жары, по оценкам ученых, привела примерно к 2,7 тыс. дополнительным смертям в Англии и Уэльсе.

Высокие температуры также сказались на производительности труда. В течение недели, начавшейся 22 июня, жители Великобритании в среднем работали на 30 минут меньше обычного. Наиболее заметное сокращение рабочего времени наблюдалось среди строителей, работников сельского хозяйства и других специалистов, занятых физическим трудом. При этом 3,6% участников исследования в этот период вовсе не выходили на работу.

Эксперты World Weather Attribution предупреждают, что последствия жары будут долгосрочными. По их данным, экстремальные температуры увеличили вероятность засухи в Европе в 80 раз, что в будущем может привести к неурожаям, снижению уровня воды в реках, проблемам в энергетике и ускорению инфляции.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 109

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading