Вьетнам предложил США отменить все пошлины на американские товары Bloomberg
Вьетнамские власти предложили Соединенным Штатам отменить все пошлины на ввозимую из США продукцию в обмен на отмену Вашингтоном дополнительных пошлин для Вьетнама, пишет агентство Bloomberg.
По его сведениям, письмо с соответствующим предложением президенту США Дональду Трампу направил генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Вьетнама (КПВ) То Лам.
2 апреля американская администрация объявила о введении импортных пошлин в размере 10% на все товары, ввозимые в Америку, а также о дополнительных зеркальных импортных пошлинах для десятков стран с самым высоким торговым дефицитом с Соединенными Штатами. Вьетнам, в отношении которого применена ставка в 46%, находится в группе стран с самыми высокими тарифами вместе с Индонезией (32%), Китаем (34%), Камбоджей (49%), Лаосом (48%), Таиландом (36%) и Швейцарией (31%).