Власти Армении до сих пор не знают, во сколько обойдется реализация «Перекрестка мира»
29 Декабря 2025 09:55
Власти Армении пока не могут назвать стоимость реализации инициативы «Перекресток мира».
Как передает Caliber.Az, как следует из ответа министерства территориального управления и инфраструктур на запрос армянских СМИ, ключевые параметры проекта находятся на стадии изучения.
СМИ направили в правительство Армении запрос с вопросами о прогнозируемых объемах грузоперевозок на первом этапе и в последующие периоды, степени готовности инфраструктуры, наиболее затратных участках строительства (автомобильные и железные дороги, логистические центры), а также о планах внедрения цифровых транспортных коридоров и современных систем контроля грузов.
«Указанные вопросы находятся на стадии изучения. В частности, в настоящее время проводятся технико-экономические исследования и оценки строительства автомобильных и железных дорог. Их результаты, как уточнили в министерстве, планируется представить в первом квартале 2026 года», — ответили в ведомстве.