twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Во Франции девочка побила рекорд, став бакалавром в 9 лет

06 Сентября 2025 06:30

Во Франции 9-летняя школьница стала самой молодой обладательницей степени бакалавра, сообщает издание 20 minutes

Министерство образования подтвердило, что она успешно сдала экзамены в июле 2025 года, побив рекорд 1989 года, когда Артур Рамандрисоа окончил школу в возрасте 11 лет и 11 месяцев.

Экзамены по математике, физике и химии девочка сдала со второй попытки, поэтому диплом был выдан без отличия. Обучение проходило в частном институте ISOSET в Клиши, где применяется экспериментальная методика Aleph — она предполагает индивидуальный подход и создание адаптированной психологической среды.

Представители школы подчеркнули, что у девочки «нормальный IQ», а её успех объясняется не врождёнными способностями, а особенностями образовательной системы. Семья выпускницы предпочла остаться анонимной. Известно, что она родилась во Франции, имеет гражданство Гренады и сейчас продолжает обучение в Дубае.

Caliber.Az
Просмотров: 378

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading