twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Во Франции расследуют дело справочного дилера

15 Апреля 2026 15:34

Во Франции расследуется крупное дело о продаже поддельных больничных листов через интернет.

Об этом сообщает BFM со ссылкой на прокуратуру Парижа.

По данным следствия, 25-летний мужчина был задержан в начале апреля и обвинён в организации онлайн-сервиса, который выдавал фиктивные больничные листы от имени несуществующего врача. Платформа, как утверждается, позволяла автоматически генерировать такие документы за плату около 21 евро.

Прокуратура отмечает, что через сайт было оформлено более 44 тысяч поддельных больничных листов, а незаконный доход подозреваемого превысил 1 млн евро.

Мужчину обвиняют сразу по нескольким статьям, включая мошенничество в составе организованной группы, подделку документов, незаконную медицинскую деятельность и отмывание денег. Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн евро.

Следствие началось после сообщений из разных региональных прокуратур о больничных листах, оформленных через интернет на имя врача, который оказался вымышленным. Дело передано в подразделение по борьбе с киберпреступностью полиции Парижа.

 

 

 

 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 175

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading