Военная делегация Казахстана посетила объекты Минобороны Азербайджана ФОТО
В соответствии с планом двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Азербайджана и Казахстана на 2025 год, в Азербайджан с визитом прибыла делегация, возглавляемая заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил Казахстана — начальником Национального центра управления обороной генерал-майором Фазылоллой Баденовым.
Сначала гости посетили Аллею шехидов, где почтили память героических сынов Азербайджана, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности Родины, и возложили цветы на их могилы.
В рамках визита делегация побывала в Центре боевого управления Министерства обороны, а также на командных пунктах Военно-воздушных и Военно-морских сил.
Гостям был представлен брифинг о повседневной деятельности войск, а также об управлении в условиях кризисных и чрезвычайных ситуаций. Были даны ответы на интересующие гостей вопросы.
На встречах была подчёркнута важная роль подобных визитов в развитии двустороннего военного сотрудничества.