ВОЗ обеспокоена распространением вируса Эболы в ДР Конго
Всемирная организация здоровья (ВОЗ) пересмотрела оценку риска распространения вируса Эболы в Демократической Республики Конго (ДРК), назвав его очень высоким.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом сообщил гендиректор организации Тедрос Аданом Гебреисус.
«Эпидемия Эболы в ДРК распространяется быстро. <...> ВОЗ пересмотрела оценку риска распространения Эболы в сторону очень высокой на национальном, высокой на региональном и низкой на глобальном уровне», — сказал он, трансляция доступна на его странице в соцсети X.
При этом он отметил, что ВОЗ по-прежнему оценивает риск глобального распространения вируса Эболы как низкий. Гебреисус написал в соцсети, что официально подтверждены 82 случая заражения и семь смертей. Однако масштабы болезни могут быть больше — у организации есть подозрения еще о 750 случаях заражения и по меньшей мере 177 погибших.







