Временный поверенный в делах Великобритании вызван в МИД Азербайджана
Временный поверенный в делах Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Азербайджанской Республике вызван в Министерство иностранных дел АР.
Как сообщает Caliber.Az, информацию об этом распространил МИД Азербайджана.
Отмечается, что британскому дипломату, вызванному в МИД в связи с совершенным накануне нападением группы религиозных радикалов на посольство Азербайджана в Лондоне, выражен решительный протест:
«До сведения противоположной стороны было доведено, что эта провокация серьезно ставит вопрос обеспечения безопасности дипломатического представительства, и что принимающая страна должна принимать меры безопасности в соответствии с международными правовыми обязательствами. У противоположной стороны потребовали гарантий, что подобные случаи впредь не повторятся.
Было озвучено требование, чтобы соответствующие структуры Соединенного Королевства провели всестороннее расследование в связи с имевшим место актом вандализма и привлекли к ответственности виновных.
Британский дипломат выразил глубокое огорчение и обеспокоенность произошедшим. Он отметил, что по факту проводится следствие».