twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

ВС Армении открыли огонь по российским военным Подробности Caliber.Az

22 Марта 2023 13:21

Со вчерашнего дня армянские источники пытаются раскрутить темы «похищения» армянского контрактника со стороны ВС Азербайджана, а также якобы ранения/убийства российских военнослужащих нашими военными.

Согласно информации Caliber.Az, полученной из военных источников, в действительности ситуация развивалась следующим образом. Вчера и сегодня в районе озера Гарагель стоит плотный туман, по всей местности и на окружающих высотах были обильные снегопады.

21 марта в районе 14:00 российские военные связались с азербайджанской стороной в связи с пропажей армянского военного, который мог заблудиться на территориях, подконтрольных нашей армии. Азербайджанская сторона ответила, что армянского военнослужащего не обнаружила, однако постам в этом направлении сразу же был дан запрет на открытие огня. Сделано это было с целью сохранения жизни заблудившегося военного в случае, если он попадет в поле зрения наших ВС. Как показали дальнейшие события, армянский военный самостоятельно добрался до армянских постов - никто его не «пленил», как еще вчера утверждали армянские источники.

Теперь перейдем к фейку о ранении/убийстве российских военных со стороны ВС Азербайджана. Со вчерашнего дня проправительственные СМИ Армении уверяют, что двое российских военных были тяжело ранены, далее одного даже умудрились «похоронить».

По нашей информации, российский УАЗ «Патриот», выдвинувшийся в сторону Гарагель, вероятно, попал под обстрел, однако произошло это вблизи армянских позиций южнее Гарагель где-то после 15:00 вчерашнего дня. Важно также отметить, что на тот момент в направлении Гарагель для ВС Азербайджана все еще действовал строгий запрет на открытие огня из-за заблудившегося армянского контрактника.

Соответствующая информация была доведена до российского военного командования. К слову, россияне сообщили, что пулевых ранений российские военные не получили - они поранились стеклом. Сегодня это также подтвердила пресс-служба администрации Геруса.

Уверены, что баллистическая экспертиза (при обязательном участии азербайджанских криминалистов) докажет, что огонь по российскому автомобилю был открыт именно с армянской стороны.

Caliber.Az
Просмотров: 3582

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Москве отреагировали на заявление Пашиняна

6386
02 Ноября 2025 17:20
2

Завтра в Баку температура воздуха опустится до 9 градусов

4783
03 Ноября 2025 13:14
3

Азербайджанские врачи осуждены за смерть школьницы Роковая операция / ОФИЦИАЛЬНО

3745
03 Ноября 2025 16:32
4

Напечатанный на 3D-принтере дрон установил мировой рекорд

3500
02 Ноября 2025 06:30
5

Иностранцы раскупают квартиры в курортном городе Грузии: лидируют граждане Украины и России

3359
03 Ноября 2025 09:53
6

МВД Азербайджана представило гражданам новую услугу ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

3163
04 Ноября 2025 09:32
7

Ереван обиделся на историю К реакции Симоняна и Рубиняна на речь Алиева

1891
04 Ноября 2025 19:01
8

В ноябре 4 дня подряд в Азербайджане будут нерабочими

1624
03 Ноября 2025 10:12
9

Железнодорожные поездки побили рекорд в Баку ЦИФРЫ

1575
03 Ноября 2025 15:43
10

Гонка на 220 км/час: В Азербайджане погибли молодые люди «Нас потом по кусочкам не соберут» / ВИДЕО

1498
04 Ноября 2025 09:58
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading