ВС Пакистана о ликвидации 24 афганских боевиков
Вооруженные силы Пакистана заявили о ликвидации 24 боевиков в ходе военной операции в провинции Хайбер-Пахтунхва. Операция проводится на фоне роста насилия и недавнего теракта в округе Банну.
Об этом сообщает dpa.
По данным военных, за последние сутки были убиты 24 предполагаемых члена запрещенной террористической группировки «Техрик-е Талибан Пакистан» (ТТП). Во время рейдов также были изъяты оружие и боеприпасы.
Кроме того, силы безопасности продолжают масштабную операцию в провинции Белуджистан, где, по данным армии, также были ликвидированы несколько боевиков.
В последние месяцы ситуация с безопасностью в приграничных с Афганистаном провинциях Хайбер-Пахтунхва и Белуджистан значительно ухудшилась. Исламабад обвиняет власти Афганистана в поддержке ТТП и регулярно наносит удары по приграничным районам. Кабул эти обвинения отвергает.
Группировка ТТП считается одной из основных угроз безопасности Пакистана и, по данным властей, стоит за значительным числом террористических атак в стране за последние годы.







