ВС США подтвердили нанесение ударов по целям ИГ в Сирии
Военные Соединенных Штатов нанесли удары против против террористической группировки «Исламское государство» в Сирии. Об этом сообщает Центральное командование ВС США (CENTCOM) в социальной сети Х.
«Сегодня примерно в 12:30 по восточному времени силы Центрального командования США совместно с партнерскими силами нанесли крупномасштабные удары по многочисленным объектам ИГ по всей Сирии», – говорится в сообщении.
В CENTCOM подтвердили, что удары были нанесены в ответ на убийство военных США в Сирии в декабре.
«Сегодняшние удары по ИГИЛ на всей территории Сирии являются частью нашей неизменной приверженности искоренению исламского терроризма против наших военнослужащих, предотвращению будущих нападений и защите американских и партнерских сил в регионе. Американские и коалиционные силы остаются непреклонными в преследовании террористов, стремящихся причинить вред Соединенным Штатам», — уточнили американские военные.