twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Всемирный саммит по аэронавигации: Берлин передал эстафету Баку Мы – первые в СНГ / ФОТО

09 Июня 2023 18:28

Исторически важное событие для гражданской авиации Азербайджана произойдет в июне 2024 года - страна примет очередной Всемирный саммит по аэронавигации и 28-ое Ежегодное Генеральное Собрание CANSO.

Как сообщает Caliber.Az, об этом было объявлено на саммите CANSO в Берлине.

CANSO - международная организация провайдеров аэронавигационного обслуживания. Сегодня в организации насчитывается более 180 членов, включая Азербайджан, ставший ее участником с 2005 года.

Азербайджан - первая страна в истории СНГ и многих других стран региона, получивший одобрение исполнительного комитета CANSO на проведение данного мероприятия. Ранее Саммит проходил в таких городах, как Дублин, Ванкувер, Копенгаген, Бангкок и Женева.

Решение CANSO поручить проведение международного саммита в Баку – яркий пример достижений и авторитета Азербайджана в области аэронавигации. 

На встрече с представителями УВД «Азераэронавигации» AZAL главный директор CANSO Саймон Хокард отметил, что Азербайджан располагает всеми возможностями для проведения Всемирного саммита по аэронавигации на высоком уровне.

В рамках саммита в Баку планируется участие более 350 руководителей из области гражданской авиации, представляющих 150 стран мира. Они соберутся, чтобы обсудить наиболее актуальные проблемы оптимизации воздушного транспорта и сотрудничества в создании безопасной и устойчивой глобальной цепочки авиационных перевозок.

Саммит CANSO - одно из самых значимых мероприятий в области международной авиации. В рамках Всемирного саммита по аэронавигации CANSO ежегодно собираются мировые лидеры и высшее руководство всей индустрии гражданской авиации, а также представители международных организаций, таких как ICAO, EUROCONTROL и IATA.

CANSO охватывает более 85% мирового воздушного трафика и объединяет провайдеров аэронавигационных услуг, регулирующих и исполнительных органов авиационных властей со всего мира, а также лидеров производства в авиационной индустрии.

Caliber.Az
Просмотров: 1165

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Горит один из старейших НПЗ России

5662
11 Сентября 2026 08:43
2

ASTRA: В Таганроге атакован военный аэродром ФОТО / ВИДЕО

5287
12 Сентября 2026 09:01
3

Exilenova+: Атаковано одно из крупнейших предприятий химпромышленности РФ Видео

3254
11 Сентября 2026 11:10
4

Exilenova+: Атакован один из крупнейших производителей метанола в РФ и Европе

2953
11 Сентября 2026 12:36
5

Fire Point: Атаковано химпредприятие «Волгоградпромпроект» Видео

2852
11 Сентября 2026 13:02
6

Балканский узел: сможет ли Вучич переиграть Запад и собственную улицу? Статья Матанат Насибовой

2023
12 Сентября 2026 09:12
7

УНИАН: В России горит химзавод «КуйбышевАзот» ФОТО / ВИДЕО

1522
12 Сентября 2026 09:15
8

Украинские дроны атакуют Сочи Поражен комплекс С-400 в Дагомысе / ВИДЕО / Обновлено

1317
14 Сентября 2026 09:30
9

БРИКС 2026: Моди и Си Цзиньпин ломают лед Статья Матанат Насибовой

1257
13 Сентября 2026 17:00
10

ASTRA: В Саратове загорелся логистический центр Ozon ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1156
11 Сентября 2026 14:19
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading