Вугар Мустафаев провел ряд встреч с партнерами в Индонезии ФОТО
11 июня в столице Индонезии — Джакарте начала работу выставка Indo Defence. В мероприятии принимает участие делегация Азербайджанской Республики во главе с министром оборонной промышленности Вугаром Мустафаевым.
Как сообщили Caliber.Az в Миноборонпроме, Indo Defence проводится каждые два года и считается одним из крупнейших мероприятий оборонной промышленности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Параллельно также проходят выставки Indo Aerospace, Indo Marine и Indo Security.
В рамках Indo Defence Вугар Мустафаев встретился с председателем Комитета оборонной промышленности Администрации президента Турции Халуком Гёргюном, заместителем министра национальной обороны этой страны Шуайем Алпаем, а также с руководителями турецких компаний HAVELSAN, Turkish Aerospace, Roketsan, китайских CPMIEC и NORINCO, арабской EDGE Group. На встречах обсуждались вопросы расширения сотрудничества с Азербайджаном в оборонной промышленности, перспективы развития военно-технических связей.
Отметим, что на выставке демонстрируется широкий спектр технологических новинок сухопутных войск, военно-морских и военно-воздушных сил, средства кибербезопасности, беспилотные системы и другое. Выставка завершится 14 июня.