twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ВВС аравийской коалиции наносят удары по военным объектам хуситов в Сане

18 Января 2022 16:56

ВВС возглавляемой Эр-Риядом аравийской коалиции наносят удары по военным объектам мятежников-хуситов из йеменского движения «Ансар Аллах» в Сане.

Об этом сообщил во вторник телеканал Al Arabiya.

«Новые удары наносятся ВВС по военным укреплениям мятежников и их военным лагерям в Сане. В результате недавних бомбардировок уничтожены склады с боеприпасами, а также установка для запуска беспилотников в районе горы Эн-Наби-Шаиб [неподалеку от столицы Йемена]», - цитирует заявление альянса телеканал.

В ночь на вторник возглавляемая Саудовской Аравией коалиция объявила о начале интенсивной бомбардировки Саны. В результате этих ударов, по данным телеканала Al Mayadeen, погибли не менее 23 человек, среди которых женщины и дети.

Действия ВВС альянса стали ответом на произошедшую в понедельник утром атаку хуситов на инфраструктуру Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC), а также на строительную площадку в районе международного аэропорта столицы Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). В результате возникшего на одном из объектов ADNOC пожара, согласно последним данным, четыре человека погибли, более пяти получили ранения.

Официальный представитель ВС «Ансар Аллах» Яхья Сариа заявил вечером в понедельник, что в этой вылазке были задействованы пять баллистических и крылатых ракет, а также большое количество беспилотников. Он также утверждал, что целью обстрелов была и воздушная гавань Дубая, призвав зарубежные компании, иностранных граждан и жителей ОАЭ не приближаться к жизненно важным объектам для их же безопасности.

Caliber.Az
Просмотров: 446

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Группа танкеров смогла прорвать морскую блокаду у берегов Венесуэлы

40149
09 Января 2026 22:30
2

В Азербайджане приостановят вещание ряда телеканалов и радиостанции ОФИЦИАЛЬНО

39949
09 Января 2026 14:17
3

«Бычок» и его банда: в Узбекистане ликвидирована ОПГ, занимавшаяся рэкетом таксистов

29501
09 Января 2026 15:17
4

Основатели Google перевозят свой бизнес

21339
10 Января 2026 09:34
5

Восемьдесят оттенков реваншизма Изнанка армянских деклараций о мире

21085
09 Января 2026 14:30
6

Найден азербайджанский телеведущий, сбежавший из реабилитационного центра ОБНОВЛЕНО

19249
09 Января 2026 00:01
7

Более 15 авиарейсов в Узбекистане ушли на запасные аэродромы

11572
09 Января 2026 08:43
8

В Узбекистане госпитализированы десятки учащихся

7079
12 Января 2026 09:31
9

Таджикистан и Узбекистан запускают коридор, который свяжет Центральную Азию с Китаем и Европой

6715
10 Января 2026 17:55
10

От Венесуэлы до ЕС Команда Трампа открывает новую эпоху в мировой политике

6092
11 Января 2026 16:05
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading