twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Выступление Алиева на международном форуме в АДА — в центре внимания грузинской прессы ФОТО

10 Апреля 2025 12:53

Выступление президента Ильхама Алиева 9 апреля на международном форуме на тему «К новому миропорядку», прошедшем в Университете АДА, в центре внимания грузинской прессы.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, новости о выступлении президента Азербайджана распространили информационные порталы соседней страны — imedinews.ge, interpressnews.ge, 24news.ge, aktual.ge, qafqazturk.com, а также телеканал 1tv.ge.

В материалах акцентируется внимание на заявлении главы нашего государства о том, что «отношение Европейской комиссии к внутренним процессам Грузии абсолютно неприемлемо. Так ведут себя колонизаторы. Внутренние проблемы Грузии должны решаться грузинским народом, а не бюрократами из Брюсселя».

В то же время в публикациях отражены исторические высказывания президента Ильхама Алиева о том, что Азербайджан рядом с Грузией, незаконной деятельности USAID в Азербайджане, несправедливых заявлениях президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен на прошедшем саммите в Узбекистане относительно Среднего коридора, открытия армяно-турецкой и армяно-азербайджанской границ. Грузинские медиа также широко уделили внимание словам главы государства о желании Азербайджана и Грузии к добрососедским отношениям с европейскими институтами, значении первого после выборов визита премьер-министра Грузии в Азербайджан, ожиданиям от предстоящего визита президента Михаила Кавелашвили в Азербайджан, историческим связям между азербайджанским и грузинским народами, а также превращению Южного Кавказа в стратегически важный регион.

 

Caliber.Az
Просмотров: 686

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

6367
03 Декабря 2025 10:33
2

В Азербайджане определили максимальный размер удержаний из зарплаты по алиментам

4753
03 Декабря 2025 13:53
3

Ереван достал архивы Запах нафталина из правительственной канцелярии

3720
03 Декабря 2025 13:52
4

Армения между ЕС и Россией Большая игра – крупные ставки

1816
03 Декабря 2025 19:01
5

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

1674
04 Декабря 2025 12:15
6

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1663
04 Декабря 2025 10:26
7

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

1534
05 Декабря 2025 12:43
8

Вышеградский тупик Скандал между Венгрией и Польшей

1512
03 Декабря 2025 17:27
9

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

1363
05 Декабря 2025 16:12
10

Азербайджанская кикбоксёрша и её ученик напали с ножом на мужчину Полиция сработала оперативно / ФОТО

1295
05 Декабря 2025 09:58
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading