twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Япония и Южная Корея внимательно следят за Bayraktar TB-3 ФОТО

02 Февраля 2023 14:15

Продолжается обратный отсчет для Bayraktar TB-3, который впервые выведен на конвейер. 

Как сообщает TRT Haber, Япония и Южная Корея также внимательно следят за TB-3, который даст Турции очень важную инициативу через TCG Anadolu. TB-3, который может взлетать с середины моря, также будет отличаться от предшественника TB-2 - боеприпасами.

Тот факт, что Турция является одним из лучших в мире по беспилотным летательным аппаратам, является вопросом, с которым согласны все. Не секрет, что Baykar, который оказал серьезное влияние на поле боя, особенно с  TB-2, также работает в ускоренном графике для ТБ-3 со складными крыльями.

Bayraktar TB-3, который будет иметь возможность взлетать с взлетно-посадочных полос ближнего действия, недавно впервые был показан на конвейере. Ожидается, что ТБ-3, совершит свой первый полет в этом году.

TCG Anadolu, крупнейшая платформа, когда-либо построенная отечественной и национальной оборонной промышленностью для ВМС Турции, вступит на боевое дежурство уже в этом году.  После того, как стало ясно, что F-35B не могут приземлиться на TCG Anadolu, у которой короткая взлетно-посадочная полоса, Турция начала готовить различные варианты.

Baykar, одна из компаний, засучив рукава в этом процессе, объявила, что может поднять беспилотный боевой самолет с TCG Anadolu.

Лидер Baykar Technology Сельчук Байрактар, бросив вызов своему сопернику из США, сказал: «Американская компания опубликовала новость что они будут первыми кто построит дрононосец, но давайте посмотрим, кто сделает это первым».

Поднялся вопрос и боеприпасов, ведь используемые на TB-2 мини-бомбы с лазерным наведением малоэффективны в морских погодных условиях. В этом контексте неудивительно, что боеприпасы с инфракрасным или радиолокационным наведением становятся еще более востребованными в TB-3.

Тот факт, что TB-3 станет одним из очень немногих беспилотных летательных аппаратов со складывающимися крыльями, также увеличивает экспортный потенциал платформы.  В этот момент на первый план выходят страны, расположенные близко к островам. Известно, что Япония заинтересована в TB-3.

Не только Япония, но и почти все страны с военно-морскими платформами, такими как TCG Anadolu, с большой долей вероятности пересекутся с TB-3. Тот факт, что TB-3, который совершит свой первый полет в 2023 году, будет нести флаги всего мира, может стать важной вехой для Турции за дипломатическим столом.

Caliber.Az
Просмотров: 764

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

14773
12 Ноября 2025 10:54
2

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

9895
12 Ноября 2025 01:51
3

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

9627
12 Ноября 2025 11:26
4

Транспортный аванс Азербайджана для Армении Новая эпоха железнодорожных связей на Южном Кавказе

5300
11 Ноября 2025 19:01
5

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

4542
13 Ноября 2025 12:20
6

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4142
12 Ноября 2025 14:11
7

Большинство граждан Армении не надеются на прочный мир с Азербайджаном Итоги опроса

3867
11 Ноября 2025 21:22
8

Тени инерции Пашинян отбивается от бывших президентов

3403
12 Ноября 2025 19:02
9

Министерство обороны Азербайджана обратилось к населению

2968
12 Ноября 2025 14:19
10

Алиев выразил соболезнование Эрдогану

2799
11 Ноября 2025 16:49
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading