twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Юсубов: В связи с переселением в Ходжалы и Агдере будут проведены ремонтно-восстановительные работы

04 Августа 2025 13:53

В результате проведённых строительно-восстановительных работ в настоящее время в городе Ханкенди и в Агдеринском и Ходжалинском районах проживает около 15 тыс человек.

Как передает АПА, об этом сообщил специальный представитель Президента Азербайджанской Республики в городе Ханкенди и в Агдеринском и Ходжалинском районах Эльчин Юсубов на церемонии открытия VI Летнего лагеря молодёжи диаспоры в Ханкенди.

Он отметил, что это и бывшие вынужденные переселенцы, которые возвращаются на родные земли, и сотрудники государственных и частных учреждений, функционирующих в этих районах: «В настоящее время обеспечено возвращение части бывших вынужденных переселенцев в сёла Суговушан, Гасанриз и Талыш Агдеринского района, а также в город Ходжалы и сёла Баллыджа, Тезебине и Ханюрду Ходжалинского района, и в эти села вернулась жизнь.

Работы осуществляются поэтапно в соответствии с планом переселения. Кроме того, согласно плану переселения на 2025 год, будут проведены ремонтно-восстановительные работы в 18 населённых пунктах, в том числе, в 11 сёлах Ходжалинского района (Баллыджа, Ханюрду, Тезебине, Дашбулаг, Бадара, Сеидбейли, Ханабад, Шушакенд, Алмалы, Мехдибейли и Чанагчы) и 7 сёлах Агдеринского района (Гасанриз, Венгли, Колатаг, Чылдыран, Хейвалы, Чапар и Ашагы Оратаг).

Работы по переселению населения в эти сёла уже начаты. В результате переселились около 6 400 бывших вынужденных переселенцев. В настоящее время ведётся разработка плана переселения на следующие годы в эти и другие населённые пункты, а также проводится соответствующая работа».

Caliber.Az
Просмотров: 109

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

«Покупателей нет, продаём помидоры за 10 гяпиг» Масаллинские фермеры на грани разорения, а госструктура отказала в помощи / ВИДЕО

137090
02 Августа 2025 12:31
2

Эмин Агаларов рассказал, кому запретят посещать казино в Баку Ответ на актуальные вопросы / ВИДЕО

91847
02 Августа 2025 14:01
3

Эмин Агаларов строит в Баку остров с фантастической башней за 3 млрд долларов Видео / Фото

30048
01 Августа 2025 16:17
4

Михалков, «Бесогон» и мифы рухнувшей империи Видео YouTube-канала Caliber.Az

5666
04 Августа 2025 13:25
5

ТАСС воскрешает советские мифы — Баку готов напомнить про Орынбор и Сарысу Каков привет, таков и ответ

4521
01 Августа 2025 09:54
6

Азербайджанский депутат подал в суд на домработницу

4106
02 Августа 2025 20:02
7

Алеппо встретил поставки природного газа из Азербайджана с воодушевлением ВИДЕО

3901
03 Августа 2025 16:22
8

В Азербайджане погиб руководитель туристического тура

3679
02 Августа 2025 23:45
9

Глобальный разворот США против России: за это Европа отдаст всё Аналитика Сергея Богдана

3598
03 Августа 2025 16:00
10

В Сабирабаде задержан педофил ФОТО

3499
02 Августа 2025 18:26
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading