Южнокорейский посол приступил к деятельности в Азербайджане ФОТО
23 мая министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял новоназначенного посла Республики Корея в нашей стране Кимгу Канга.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече посол вручил Джейхуну Байрамову копии свои верительных грамот.
Джейхун Байрамов поздравил посла с назначением, пожелал ему успехов в деятельности. Кимгу Канг заверил, что приложит все усилия для дальнейшего развития отношений между нашими странами.
На встрече была обсуждена повестка азербайджано-корейского двустороннего и многостороннего сотрудничества.
Стороны обсудили нынешнее состояние и перспективы сотрудничества в экономической, инвестиционной, гуманитарной, образовательной, туристической и других областях, подчеркнули наличие потенциала для развития связей в сельском хозяйстве, секторе высоких технологий и в сфере здравоохранения.
Было отмечено значение сотрудничества наших стран на международных платформах, в частности в рамках Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Кроме этого, стороны отметили действующие программы двойного диплома между Университетом INHA Республики Корея и Бакинским инженерным университетом.
Джейхун Байрамов рассказал новому послу об истории завершившегося армяно-азербайджанского конфликта и о ситуации в постконфликтный период, об имеющихся препятствиях на пути мирного процесса, а именно о территориальных претензиях к Азербайджану в конституции Армении и вопросе упразднения Минской группы.
Также состоялся обмен мнениями по вопросам восстановления и разминирования освобожденных от оккупации территорий.