twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Южнокорейский посол приступил к деятельности в Азербайджане ФОТО

23 Мая 2025 19:12

23 мая министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял новоназначенного посла Республики Корея в нашей стране Кимгу Канга.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече посол вручил Джейхуну Байрамову копии свои верительных грамот.

Джейхун Байрамов поздравил посла с назначением, пожелал ему успехов в деятельности. Кимгу Канг заверил, что приложит все усилия для дальнейшего развития отношений между нашими странами.

На встрече была обсуждена повестка азербайджано-корейского двустороннего и многостороннего сотрудничества.

Стороны обсудили нынешнее состояние и перспективы сотрудничества в экономической, инвестиционной, гуманитарной, образовательной, туристической и других областях, подчеркнули наличие потенциала для развития связей в сельском хозяйстве, секторе высоких технологий и в сфере здравоохранения.

Было отмечено значение сотрудничества наших стран на международных платформах, в частности в рамках Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Кроме этого, стороны отметили действующие программы двойного диплома между Университетом INHA Республики Корея и Бакинским инженерным университетом.

Джейхун Байрамов рассказал новому послу об истории завершившегося армяно-азербайджанского конфликта и о ситуации в постконфликтный период, об имеющихся препятствиях на пути мирного процесса, а именно о территориальных претензиях к Азербайджану в конституции Армении и вопросе упразднения Минской группы.

Также состоялся обмен мнениями по вопросам восстановления и разминирования освобожденных от оккупации территорий.

 

Caliber.Az
Просмотров: 282

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Алиевы на параде в честь 80-летия Победы в Китае ФОТО/ВИДЕО

97959
03 Сентября 2025 05:21
2

Алиев и Путин обменялись приветствием в Пекине: ВИДЕО

10874
03 Сентября 2025 07:26
3

Бакинский памятник архитектуры продырявили ради Cartier — приняты меры По следам наших публикаций / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6011
05 Сентября 2025 13:59
4

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

5112
05 Сентября 2025 11:51
5

«Сирийское золото» в Азербайджане: предупреждение для покупателей Видео

5027
03 Сентября 2025 09:32
6

Завершился рабочий визит Ильхама Алиева в Китай фото

4440
03 Сентября 2025 19:43
7

На трудном пути к полноценному миру Пашинян и дебри реваншизма

3504
03 Сентября 2025 19:03
8

Алиевы на торжественном приеме в Пекине

2886
03 Сентября 2025 10:04
9

Отозван посол Азербайджана в Болгарии распоряжение президента

2200
04 Сентября 2025 16:22
10

Дипломатическая игра Москвы на нервах и судьбах людей Когда цинизм становится политикой

1853
05 Сентября 2025 19:05
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading