Захарова назвала приоритеты РФ в Сирии
Россия внимательно следит за событиями в Сирии, для РФ приоритетом является неприкосновенность российских дипломатических и военных объектов.
«Мы внимательно следим за драматическими событиями в Сирии. Безусловный приоритет для нас имеет безопасность всех российских граждан, находящихся на территории Сирии, а также неприкосновенность российских объектов и представительств: дипломатических, военных и других, в том числе имеющих отношение к деятельности отечественных компаний и организаций, — сказала Захарова. — Исходим из безальтернативности соблюдения международно-правовых норм, регулирующих статус и деятельность российских учреждений на территории Сирии, включая Венские конвенции».
Также Захарова предупредила граждан РФ в Сирии, что они должны избегать мест массового скопления людей и соблюдать максимальные меры предосторожности.