Захарова прокомментировала ситуацию с Францией
Россия никогда не отказывалась от диалога с Францией. Однако официальный Париж по собственной инициативе прервал все контакты.
Как передает ТАСС, об этом на брифинге заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
«Стоит напомнить, что отказ от диалога был не нашим выбором, а решением французского руководства, которое, конечно же, имеет полное право распоряжаться своими поступками. Но, наверное, важно, чтобы поступки хоть как-то соотносились со своими заявлениями», — подчеркнула она.
Также Захарова отметила, что Франция усиленно старается подорвать переговоры России с США.
«Действительно, приходится признать, что мало какое другое европейское государство делает сегодня столько для подрыва российско-американских переговорных усилий, как Франция», — подчеркнула она.







