twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Замглавы МИД: Азербайджан вносит свой вклад в установление международного мира и безопасности ФОТО

06 Марта 2023 18:07

3-5 марта заместитель министра иностранных дел Азербайджана Эльнур Мамедов находился с рабочим визитом в Индии с целью участия в форуме Raisina Dialogue.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, в рамках визита Эльнур Мамедов выступил на форуме, встретился с вице-президентом мозгового центра Observer Research Foundation Гаутамом Чикермане, с государственным министром иностранных дел и культуры Индии Менакши Лекхи, секретарем по западным вопросам Министерства иностранных дел Индии Санджаем Верма. В ходе встреч состоялся обмен мнениями по вопросам двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Индией. Замминистра проинформировал собеседников о ситуации в регионе в постконфликтный период, усилиях Азербайджана по обеспечению мира и пр.

Выступая на форуме, Эльнур Мамедов с удовлетворением отметил, что Азербайджан впервые представлен на этой платформе, которая проводится с 2016 года в городе Нью-Дели и где обсуждаются геополитические и геоэкономические вызовы перед международным сообществом. Он подчеркнул, что многостороннее сотрудничество как никогда важно в борьбе с глобальными вызовами в период трансформации системы международных отношений. Эльнур Мамедов подчеркнул, что Азербайджан, как ответственный член международного сообщества, всегда привержен глобальной повестке развития, вносит свой вклад в установление международного мира и безопасности.

Подробно проинформировав участников форума о новых реалиях, сложившихся в регионе в постконфликтный период, о текущей ситуации в регионе, заместитель министра отметил, что Азербайджан проводит широкомасштабные восстановительно-строительные работы на освобожденных от оккупации территориях. Он подчеркнул, что несмотря на чинимые Арменией препятствия, Азербайджан полон решимости продвигать мирную повестку.

Caliber.Az
Просмотров: 473

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

7383
20 Июня 2026 15:08
2

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

2942
19 Июня 2026 20:07
3

Временно закроется посольство США в Баку

2623
19 Июня 2026 13:01
4

МВД Азербайджана задержало 148 человек

1735
20 Июня 2026 17:34
5

Британский капитал и азербайджанский потенциал. Формула долгосрочного сотрудничества Обзор Хазара Ахундова

1162
20 Июня 2026 08:59
6

Отпуск откладывается: дроны вмешались в курортный сезон Статья Владимира Цхведиани

1144
20 Июня 2026 13:20
7

Иранские экологи отмечают увеличение уровня озера Урмия в 18 раз

1077
20 Июня 2026 21:02
8

Названо точное месторасположение будущей станции Бакметрополитена ВИДЕО

1048
19 Июня 2026 14:27
9

Монополии на память не бывает Фестиваль, напугавший армянских реваншистов

1022
19 Июня 2026 17:30
10

От энергетики к инновациям: Президент Алиев обозначил стратегию роста Обзор Хазара Ахундова

897
19 Июня 2026 10:57
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading