twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Замминистра о расистской политике Армении

23 Апреля 2024 13:48

Расистская политика Армении на ранее оккупированных территориях была направлена на то, чтобы предотвратить возвращение азербайджанского населения на эти места.

Как передает Report, об этом сегодня заявил заместитель министра иностранных дел Эльнур Мамедов в ходе первого раунда устных аргументов азербайджанской стороны в рамках слушаний по делу о применении ICERD (Азербайджан против Армении) в Международном суде в Гааге.

«Незаконно вторгшись на территорию Азербайджана и оккупировав ее, Армения в течение последующих десятилетий продолжала осуществлять широко распространенную расистскую политику, которая является предметом иска Азербайджана. Кампания Армении включала в себя целый ряд действий, в том числе установку мин-ловушек и наземных мин, а также разрушительное воздействие на окружающую среду и ресурсы ранее оккупированных территорий. И все они были направлены против местного азербайджанского населения или против предотвращения его возвращения», – сказал он.

Замминистра также подчеркнул, что недавно в центре Еревана был проведен марш нацистов в честь основоположника цехакронизма Гарегина Нжде. «Для государства, которое якобы привержено искоренению расовой дискриминации, я удивляюсь, почему Армения сегодня позволяет проводить подобные парады в своей столице средь бела дня»,– добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 736

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

МВД Азербайджана: Не вступайте в диалог и немедленно блокируйте номер

13420
30 Мая 2025 11:09
2

В Баку продают гору Игнорируя интересы спортсменов / ЦЕНЫ и ЛОКАЦИЯ / ФОТО

7263
29 Мая 2025 12:26
3

Вашингтон меняет тональность От ультимативности Байдена к конструктивности Трампа

5580
29 Мая 2025 19:00
4

Deep State: топить Грузию, чтобы всплывала Армения Статья Владимира Цхведиани

3731
29 Мая 2025 17:32
5

На улицах Баку установят новые остановки Счёт идёт на сотни / Адреса / ФОТО

3416
30 Мая 2025 17:57
6

Государство расплатилось за произвол чиновников ИВ Скандал с виллой на магистральном водопроводе / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОфакт

2913
29 Мая 2025 14:35
7

Министерство – о статусе выставленной на продажу бакинской горы ФОТО

2323
30 Мая 2025 12:06
8

Английский подарок для азербайджанской сборной Вернули должок почти шестидесятилетней давности

2218
30 Мая 2025 09:28
9

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

2209
29 Мая 2025 19:18
10

Издевательство над собакой в азербайджанском селе ВИДЕОФАКТ / ФОТО

2122
30 Мая 2025 12:11
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading