Зампред Верховной Рады: Разминирование территорий - проблема, которая объединяет Азербайджан и Украину ФОТО
Разминирование деоккупированных территорий - проблема, объединяющая Азербайджан и Украину.
Как передает Report, об этом вице-спикер Верховной Рады Украины Елена Кондратюк написала в соцсети после встречи с представителями Агентства Азербайджана по разминированию (ANAMA).
«Разминирование деоккупированных территорий - это гуманитарная проблема, которая нас объединяет. От имени Украины и Верховной Рады я выразила благодарность Азербайджанской Республике за значительную помощь Украине в процессе разминирования.
Азербайджан проводит учения по разминированию. Они наладили собственное производство саперных машин. Азербайджан недавно передал Украине одну из них для обезвреживания противопехотных мин. Теперь это оборудование работает в Харьковской области!
Я также попросил азербайджанскую сторону предоставить Украине технику для обезвреживания противотанковых мин. Украина сегодня является самой заминированной страной в мире. И мы ценим любую гуманитарную помощь, направленную на спасение жизней от этой самой смертельной угрозы», - отметила Е.Кондратюк.