twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

«Западная Армения» — это территориальные претензии Еревана В Милли Меджлисе ответили Пашиняну

23 Ноября 2024 15:52

Попытка премьер-министра Армении Никола Пашиняна провести параллель между вопросом Западного Азербайджана и вымышленным термином «Западная Армения» неприемлема. Вопрос Западного Азербайджана связан с защитой прав человека, с правом на мирное, безопасное и достойное возвращение в Армению азербайджанцев, подвергшихся этническим чисткам. А термин «Западная Армения» — это территориальные претензии Армении, отраженные в ее конституции и других документах.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии созданной в Милли Меджлисе инициативной группы по возвращению в Западный Азербайджан.

«Община Западного Азербайджана неоднократно обращалась к правительству Армении с предложением начать диалог о возвращении западных азербайджанцев с полным соблюдением норм и принципов международного права, в том числе территориальной целостности и суверенитета государств. Однако армянская сторона проигнорировала эти обращения и намеренно преподносит деятельность общины как угрозу своей территориальной целостности.

Вместо того, чтобы проводить такие ошибочные параллели, премьер-министр Пашинян должен откликнуться на призывы общины к диалогу, обеспечить безопасное и достойное возвращение западных азербайджанцев, начать работу над немедленным и безоговорочным отказом от территориальных претензий к Азербайджану и другим соседним государствам в конституции Армении и других документах, а также положить конец опасной политике милитаризации», — говорится в комментарии.

Caliber.Az
Просмотров: 574

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Точка напряжённости: почему действия Армении в Газахском направлении нельзя считать случайными Оперативные данные / ФОТО / ВИДЕО

8514
09 Апреля 2025 13:22
2

Частично закрывается одна из самых оживленных станций Бакметрополитена Уточнение / КОНКРЕТНЫЙ СРОК

5643
07 Апреля 2025 13:43
3

Через два года в Баку откроют новую станцию метро ФОТО

5460
07 Апреля 2025 10:41
4

В Баку проложат футуристичный «Зеленый парк-коридор» Новая конкретика / По следам наших публикаций / ФОТО

5395
09 Апреля 2025 12:30
5

Смешное и серьезное покровительство Армения в зубах доброжелателей

4293
07 Апреля 2025 18:07
6

Азербайджан на прицеле у армянского терроризма Эксклюзивные данные Caliber.Az

3933
09 Апреля 2025 09:04
7

Так строймагнаты провоцируют пробки в Баку И обманывают горожан / 25 000 манатов за воздух / ВИДЕО

2724
08 Апреля 2025 11:53
8

Констатация и предупреждение Президент Алиев выступил на международном форуме

2691
09 Апреля 2025 19:00
9

Европа наступает на мины Что означает выход из Оттавской конвенции?

2643
09 Апреля 2025 17:21
10

Бакметрополитен вдвое уменьшит интервал движения составов Конкретный срок

2472
07 Апреля 2025 11:17
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading