twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Зарубежные инвестиции в Азербайджан резко увеличились

14 Мая 2026 15:57

В Азербайджане за январь-апрель 2026 года объем инвестиций в основной капитал составил 5 млрд 275 млн манатов, что на 2,6% больше показателя аналогичного периода 2025 года.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Госкомстат.

За январь-апрель текущего года объем инвестиций, направленных в нефтегазовый сектор, увеличился в реальном выражении на 39,7% и составил 2 млрд 63,1 млн манатов, в ненефтегазовый сектор – сократился на 12,4%, до 3 млрд 211,9 млн манатов.

Объем инвестиций в производственном секторе вырос на 19,9%, составив 3 млрд 138,2 млн манатов, в секторе услуг — сократился на 13,8% до 1 млрд 420,4 млн манатов.

Кроме того, объем инвестиций, направленных на строительство жилых зданий, сократился в реальном выражении на 18,3% до 716,4 млн манатов.

Согласно статистике, 3 млрд 759 млн манатов или 71,3% инвестиций, направленных в основной капитал, составили внутренние инвестиции (спад на 1,8%), 1 млрд 516 млн манатов или 28,7% — иностранные инвестиции (рост на 15,5%).

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 133

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading