Зеленский: Cледующий раунд переговоров по Украине пройдет в феврале
Следующий раунд переговоров России, США и Украины пройдет в феврале.
Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в своем Telegram-канале, комментируя итоги работы переговорной группы после встреч в Швейцарии.
«Рассчитываем, что уже в ближайшее время, в феврале, удастся организовать еще один раунд переговоров, и что он может стать действительно результативным», - написал он.
Зеленский подчеркнул сложность переговоров с российской стороной. Он также добавил, что представители США делают все возможное для обеспечения конструктивного характера переговоров, и Украина полностью поддерживает такой подход.
«Украинские ответы на наиболее сложные вопросы накануне следующей встречи готовы. Приоритеты для нашей переговорной команды к следующей встрече в трехстороннем формате и с США определены. Продолжаем работу и для подготовки возможной встречи лидеров с целью решения тех вопросов, которые пока не удается урегулировать на уровне команд. Именно формат встречи лидеров во многом может стать решающим, и Украина к нему готова»,- отметил Зеленский.







