Зеленский отметил важность укрепления отношений с Польшей
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о значимости своего официального визита в Польшу и поблагодарил президента Кароля Навроцкого за конструктивную беседу.
Как сообщает президент Украины в своём Telegram-канале, Зеленский подчеркнул, что визит открывает новый этап в отношениях двух стран — не просто соседей, а ключевых элементов безопасности и свободы в Центральной и Восточной Европе. «Украинская независимость и польская независимость — это фундамент, который позволяет каждой нации в нашей части Европы жить свободно, без власти Москвы», — отметил он.
Президент подчеркнул важность сотрудничества и координации в области безопасности, а также поблагодарил Польшу за многолетнюю поддержку Украины с момента восстановления независимости в 1991 году и особенно после начала вторжения России. Во время встречи обсуждались вопросы войны и дипломатии, а также меры по укреплению совместной безопасности регионов.