Зеленский в Молдове предложит «коалицию Patriot»
Президент Украины Владимир Зеленский по прибытии на саммит Европейского политического сообщества в Молдове заявил, что на встрече будет развивать «коалицию истребителей» и предложит «коалицию Patriot».
Об этом глава украинского государства написал в своем Telegram-канале, сообщает «Европейская правда».
«Сегодня работаем в Молдове. Участие в саммите Европейского политического сообщества. Много двусторонних встреч. Развиваем коалицию истребителей и предлагаем коалицию Patriot. ЕС, НАТО, формула мира. Все для защиты нашего будущего», – отметил Зеленский.
Зеленский прибыл на саммит Европейского политического сообщества, который проходит в «замке Мими» в селе Бульбоака.
Персональное участие президента Украины в саммите не было официально подтверждено до последнего из соображений безопасности. В МВД Молдовы заявляли, что информация об участии Зеленского должна быть засекречена в связи с непосредственной безопасностью президента Украины.