twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

«Зелёные» призвали Германию к активной роли в урегулировании конфликта в Газе

27 Июля 2025 17:59

Лидер партии «Зелёные» Франциска Брантнер заявила, что правительство Германии должно выступить с европейской инициативой, направленной на урегулирование кризиса в секторе Газа, а также подчеркнула необходимость оказания давления на Израиль.

«В связи с драматической и неприемлемой гуманитарной ситуацией в секторе Газа правительство Германии должно, наконец, перейти от пассивности к действиям», – сказала Брантнер агентству DPA. «Немедленное прекращение огня, доставка гуманитарной помощи и освобождение всех заложников могут быть только первым шагом в этом направлении. Прежде всего, крайне необходима европейская инициатива для политического процесса, который не может находиться исключительно в руках \[президента США Дональда] Трампа», – подчеркнула она.

Данный процесс, по утверждению Брантнер, должен гарантировать право Израиля на существование, а также «достойное существование и самоопределение палестинцев в их собственном государстве». «Необходимая капитуляция ХАМАС значительно ускорит признание Палестины», – заявила политик.

Кроме того, лидер «Зелёных» указала на необходимость оказания серьёзного давления на Израиль. «Это включает в себя запрет на экспорт оружия для использования в секторе Газа, приостановку мер по упрощению торговли и санкции против израильских министров \[финансов Бецалеля] Смотрича и \[национальной безопасности Итамара] Бен-Гвира», – констатировала она. Канцлер ФРГ Фридрих Мерц, по словам Брантнер, должен находиться на переднем плане такой инициативы вместе с ЕС, Францией и Великобританией.

Caliber.Az
Просмотров: 195

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Вугар Байрамов: Все виды трудовых пенсий будут повышены

11384
08 Сентября 2025 16:29
2

В некоторых частях Баку не будет воды

8879
08 Сентября 2025 23:21
3

Владельцам электромобилей в Азербайджане приходится раскошелиться Батарея по цене нового авто / ПОДРОБНОСТИ / ВИДЕО

8669
08 Сентября 2025 10:34
4

Андрей Шевченко: Сегодня для бакинских детей создана уникальная возможность

7477
08 Сентября 2025 19:35
5

В Москве закрылись рестораны Эмина Агаларова

4431
10 Сентября 2025 17:42
6

Директор известной бакинской школы-лицея попрощалась с должностью ФОТО

4319
08 Сентября 2025 11:09
7

Имя войны Трамп меняет вывеску Пентагона

3547
08 Сентября 2025 19:05
8

ИИ выбрал наиболее красивые цвета вагонов Бакметрополитена ФОТО

3434
09 Сентября 2025 12:23
9

Мифы Минской группы и страх открытых границ «Неудобная правда» Самита Алиева

3430
08 Сентября 2025 16:38
10

Зангезурская метаморфоза Собхани «Красные линии» превратились в пунктир

3333
09 Сентября 2025 19:05
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading