twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Журналист погиб в результате израильской атаки на юге Ливана

23 Апреля 2026 10:12

По данным ливанских властей, в среду в результате израильского авиаудара на юге Ливана погиб ливанский журналист, еще один получил серьезные ранения.

Об этом сообщает CNN.

По данным Национального информационного агентства Ливана (NNA), Амаль Халиль из ливанской газеты Al Akhbar была убита во время выполнения своих журналистских обязанностей. Она стала четвертым сотрудником СМИ, убитым Израилем в Ливане с марта.

Ранее ливанские государственные СМИ и Министерство здравоохранения сообщили, что в результате израильских военных атак была ранена еще одна журналистка, Зайнаб Фарадж, в то время как спасатели пытались добраться до Халиль, которая находилась под завалами. Ливанские власти заявили, что Израиль нанес удар по городу Тайри на юге Ливана и временно помешал спасателям проводить эвакуацию. Халиль работала в газете Al Akhbar, которая придерживается левых взглядов и поддерживает «Хезболлу».

В результате авиаудара, одного из серии ударов по тому же району, несколько человек получили ранения в округе Набатия. Сотрудникам Ливанского Красного Креста удалось забрать Фарадж и доставить ее в больницу в Тебнине под «враждебным огнем».

Министерство здравоохранения Ливана сообщило, что журналисты укрылись от первого удара в соседнем доме. По данным ведомства, в результате обстрелов погибли еще два человека.

Израильские военные подтвердили сообщения о том, что в результате ударов пострадали два журналиста, и заявили, что не препятствуют доступу спасательных команд в этот район. Военные добавили, что обстоятельства инцидента выясняются.

Израильские военные заявили, что их подразделения на юге Ливана заметили два автомобиля, выехавших из «военного объекта», который, по их словам, использовался «Хезболлой». По их словам, «террористы» в этих автомобилях угрожающе приближались к военным. Затем военные обстреляли один из автомобилей и здание, из которого выбежали эти люди. 

Нападения произошли во время хрупкого перемирия между Израилем и Ливаном, которое вступило в силу в прошлую пятницу, чтобы приостановить боевые действия между Израилем и «Хезболлой».

Нападения Израиля вызвали международный резонанс со стороны таких организаций, как ООН и Комитет по защите журналистов.

Caliber.Az
Просмотров: 128

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

12080
20 Апреля 2026 17:16
2

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

8316
22 Апреля 2026 16:45
3

БПЛА врезался в жилой дом в Самаре: ЧТО ИЗВЕСТНО? ВИДЕО

7156
23 Апреля 2026 08:27
4

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5575
21 Апреля 2026 16:47
5

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4732
20 Апреля 2026 16:12
6

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4515
20 Апреля 2026 18:00
7

Семь лет президентства Реалии Украины при Зеленском

4253
22 Апреля 2026 17:46
8

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

4184
20 Апреля 2026 09:50
9

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

3910
21 Апреля 2026 18:41
10

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

3775
21 Апреля 2026 09:28
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading