Руководство Минобороны Азербайджана проанализировало операцию «Возмездие» Закир Гасанов дал генералам ряд поручений
13 августа в Центральном командном пункте под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание с участием заместителей министра, командующих войск, начальников Главных управлений, управлений и служб министерства, а также командиров воинских частей и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях посредством видеосвязи.
Министр обороны довел до внимания участников совещания задачи, поставленные президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым перед азербайджанской армией, а также требования и поручения, связанные с поддержанием боеготовности на постоянном высоком уровне.
На совещании была проанализирована операция «Возмездие», проведенная подразделениями азербайджанской армии. Генерал-полковник З.Гасанов дал поручения относительно текущей оперативной обстановки на азербайджано-армянской государственной границе, а также на территории Азербайджана, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент.
Министр поставил конкретные задачи перед военнослужащими в связи с решением вопросов, связанных с вводом в эксплуатацию новой дороги для использования Лачинского коридора.
Министр обороны поручил в целях поддержания высокого уровня боевой готовности совершенствовать повседневную служебно-боевую деятельность войск, а также качество проводимых учений и практических навыков военнослужащих.
Заслушав доклады ответственных лиц о проводимых в войсках работах по подготовке к зиме, генерал-полковник З.Гасанов поручил уделить особое внимание дислоцированным в горных районах подразделениям, в том числе на высоком уровне организовать подготовку боевой техники и вооружения к сезонной эксплуатации.
Говоря о дисциплине, морально-психологическом состоянии личного состава, министр обороны особо подчеркнул меры, осуществляемые в направлении организации учебно-воспитательной работы. Он отметил важность проведения просветительских бесед о защите информационной безопасности, в том числе о недопустимости распространения служебной информации в социальных сетях. Министр поручил продолжить принимать меры в отношении тех, кто грубо нарушает требования устава и соответствующих приказов.