twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД Азербайджана решительно осуждает военную провокацию со стороны Армении

20 Марта 2023 15:45

МИД Азербайджана решительно осуждает военную провокацию со стороны Армении, в результате которой был ранен азербайджанский военнослужащий.

Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на МИД Азербайджана.

«Согласно информации, предоставленной Государственной пограничной службой Азербайджанской Республики, 20 марта один из наших военнослужащих был ранен в результате обстрела подразделениями ВС Армении с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Неркин-Анд Гафанского района, по позициям пограничных войск Государственной пограничной службы Азербайджанской Республики, расположенным на высоте Агбашюрд Зангиланского района.

Мы решительно осуждаем очередную военную провокацию со стороны Армении и требуем, чтобы Армения отказалась от своей все более агрессивной риторики и прекратила такие шаги, которые усиливают напряженность в регионе.

Армянская сторона должна прекратить злоупотреблять местом расположения гражданской наблюдательной миссии Евросоюза с целью нагнетания напряженности в регионе и прикрытия своих военных провокаций.

Необходимо, чтобы существование указанной миссии в Армении не стало предлогом для отказа Армении от выполнения взятых на себя обязательств.

Политическое и военное руководство Армении несет полную ответственность за провокации против миротворческих мер, осуществляемых Азербайджаном в регионе», - говорится в информации МИД Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 813

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Ярославле горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

16786
12 Декабря 2025 12:01
2

Сколько надо платить бакинским ЖЭКам? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

12309
11 Декабря 2025 15:54
3

Дорога из Грузии в Россию закрыта: ПРИЧИНА

8715
10 Декабря 2025 10:24
4

Папа во дворе расчленяет человека: пособие начальных классов в Азербайджане Чему учат наших детей? / ФОТО

7705
10 Декабря 2025 17:30
5

Атака ВСУ: в Великом Новгороде горит завод минеральных удобрений «Акрон» OSINT-анализ ASTRA / ФОТО / ВИДЕО

5927
11 Декабря 2025 09:11
6

Потухший гиперболоид инженера Шухова: так изменен интерьер «Тагиевского пассажа» в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

4459
09 Декабря 2025 11:01
7

Эра надежды: азербайджанский хирург впервые пересадил сердце умершего живому Профессор Мусаев в гостях у Caliber.Az / ФОТО

3887
11 Декабря 2025 12:05
8

Арестован руководитель этого бакинского порта

3639
11 Декабря 2025 15:19
9

Час Х по брюссельскому времени Маск против Евросоюза

3596
09 Декабря 2025 18:20
10

Агропарки Азербайджана: миллиардные инвестиции, а отдача? Обзор Хазара Ахундова

3543
09 Декабря 2025 11:54
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading