МИД Азербайджана решительно осуждает военную провокацию со стороны Армении
МИД Азербайджана решительно осуждает военную провокацию со стороны Армении, в результате которой был ранен азербайджанский военнослужащий.
Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на МИД Азербайджана.
«Согласно информации, предоставленной Государственной пограничной службой Азербайджанской Республики, 20 марта один из наших военнослужащих был ранен в результате обстрела подразделениями ВС Армении с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Неркин-Анд Гафанского района, по позициям пограничных войск Государственной пограничной службы Азербайджанской Республики, расположенным на высоте Агбашюрд Зангиланского района.
Мы решительно осуждаем очередную военную провокацию со стороны Армении и требуем, чтобы Армения отказалась от своей все более агрессивной риторики и прекратила такие шаги, которые усиливают напряженность в регионе.
Армянская сторона должна прекратить злоупотреблять местом расположения гражданской наблюдательной миссии Евросоюза с целью нагнетания напряженности в регионе и прикрытия своих военных провокаций.
Необходимо, чтобы существование указанной миссии в Армении не стало предлогом для отказа Армении от выполнения взятых на себя обязательств.
Политическое и военное руководство Армении несет полную ответственность за провокации против миротворческих мер, осуществляемых Азербайджаном в регионе», - говорится в информации МИД Азербайджана.