Шри-Ланка получит около 7 млрд долл по программе МВФ
Шри-Ланке откроют доступ к $7 млрд по программе Международного валютного фонда (МВФ). Как передает ТАСС, об этом сообщила во вторник в Twitter пресс-служба президента страны Ранила Викрамасингхе.
«Сегодня важная веха на пути восстановления экономики [Шри-Ланки]. Исполнительный совет МВФ одобрил программу, которая позволяет нам получить доступ к финансированию в размере до $7 млрд со стороны МВФ и международных финансовых институтов. Я глубоко благодарен МВФ и нашим официальным кредиторам за постоянную поддержку «, - приводит пресс-служба слова президента.
По словам Викрамасингхе, утверждение программы МВФ «является доказательством того, что доверие кредиторов к Шри-Ланке восстанавливается». «Эта программа является ключом к стабилизации экономики и позволит нам построить инклюзивную и процветающую страну для всех жителей Шри-Ланки», - подчеркнул он.