twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Адвокат Трампа утверждает, что экс-президент серьезно опасался возможного ареста

26 Марта 2023 21:39

Экс-президент США Дональд Трамп действительно опасался, что его могут арестовать на прошлой неделе, причиной таких опасений стали утечки из офиса окружного прокурора в Нью-Йорке.

Как передает ТАСС, об этом заявил в воскресенье адвокат Трампа Джо Такопина в интервью телеканалу NBC.

«Нет, он это не выдумал. Он реагировал на многочисленные утечки из офиса окружного прокурора, - рассказал Такопина. - Была утечка, что в понедельник (20 марта - прим. ТАСС) <...> состоится встреча Секретной службы с представителями полицейского департамента Нью-Йорка о логистике доставки Трампа в суд. Было, конечно, еще много слухов, что доставка в суд произойдет на следующий день после этого. Так что он предположил на основании этих утечек, что это произойдет. Он точно он точно ничего не придумывал и не хочет быть арестованным».

Такопина также назвал «неблагоразумными» публикации в социальной сети Truth Social с аккаунта Трампа угроз в адрес окружного прокурора Элвина Брэгга, однако отметил, что является адвокатом экс-президента, а не менеджером его социальных сетей. С точки зрения выдвигаемых против Трампа обвинений, подчеркнул Такопина, важно, что компенсация выплат бывшей порноактрисе Сторми Дэниэлс осуществлялась из личных счетов Трампа в Trump Organization, а не из избирательного фонда. «Если бы это был кто-то другой - правый, левый, центрист - никакого бы дела не было», - добавил адвокат.

Такопина не стал комментировать возможность появления экс-президента в суде на следующей неделе.

Напомним, что 18 марта Трамп в соцсети Truth Social заявил, что его намереваются арестовать 21 марта по делу о подлоге финансовых документов, и призвал своих сторонников к протестам. Большое жюри в Нью-Йорке изучает вопрос о возможности выдвижения обвинений в адрес Трампа в связи с якобы имевшим место подлогом финансовых документов Trump Organization при выплате денег актрисе Сторми Дэниэлс. Адвокат Майкл Коэн якобы заплатил ей $130 тыс., чтобы она не распространяла информацию во время избирательной кампании 2016 года о якобы имевшей место связи с Трампом в 2006 году. Затем потраченные деньги, по версии прокуратуры южного округа Нью-Йорка, были компенсированы ему за счет Trump Organization, для чего документы компании были сфальсифицированы. Сам по себе подлог документов в американской правовой системе расценивается как мелкое преступление и обычно не предусматривает наказания в виде лишения свободы, однако если большое жюри решит, что фальсификация была произведена для того, чтобы скрыть или совершить другое преступление, то Трампу может грозить до четырех лет тюремного заключения.

Caliber.Az
Просмотров: 676

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Захарова: Польше вместо репараций можем передать запись «Ивана Сусанина»

48448
17 Февраля 2026 17:23
2

У жителей Азербайджана резко упал спрос на отдых в России

18938
17 Февраля 2026 10:02
3

ASTRA: БПЛА атаковали химический завод «Метафракс» в России ФОТО

18780
17 Февраля 2026 11:07
4

«Аврора» и её хранители От Варданяна до Дарзи — и везде Эпштейн

16343
17 Февраля 2026 19:30
5

Россия завалила Казахстан машинами

16021
17 Февраля 2026 10:01
6

Глава Союза биатлонистов России: О возвращении российских биатлонистов можно забыть

13988
16 Февраля 2026 11:40
7

Когда начинается месяц Рамазан в Азербайджане? ОФИЦИАЛЬНО / Календарь

10686
17 Февраля 2026 11:27
8

В России начался процесс банкротства нефтяных компаний Данные «Ъ»

10259
17 Февраля 2026 18:48
9

В этой области России мигрантам из Азербайджана запретят работать курьерами и продавцами

8883
16 Февраля 2026 14:03
10

В России массово закрываются магазины детской одежды: ПРИЧИНА

8597
16 Февраля 2026 19:19
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading