twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Китае удалили почти 1,5 млн сообщений в соцсетях в рамках борьбы с «дезинформацией»

28 Мая 2023 19:59

Китайский регулятор киберпространства сообщил, что 1,4 миллиона сообщений в социальных сетях были удалены после двухмесячной операции по борьбе с дезинформацией.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

В период с 10 марта по 22 мая этого года было закрыло 67 тысяч аккаунтов в социальных сетях и удалено сотни тысяч сообщений в рамках более широкой кампании.

С 2021 года Китай нацелился на миллиарды аккаунтов в социальных сетях в попытке «очистить» свое киберпространство и облегчить контроль над ним для властей.

Последние чистки коснулись аккаунтов в популярных китайских социальных сетях, включая WeChat, Douyin и Weibo, которые попадают под категорию «самостоятельных СМИ» - термин, который широко относится к аккаунтам, публикующим новости и информацию, но не управляемым и не одобренным государством.

Из 67 тысяч аккаунтов, которые были закрыты навсегда, почти 8 000 были удалены за «распространение фальшивых новостей, слухов и вредной информации».

Около 930 тысяч других аккаунтов получили менее строгие наказания - от удаления всех подписчиков до приостановки или отмены привилегий, связанных с извлечением прибыли.

В рамках отдельной кампании регулятор недавно закрыл более 100 тысяч аккаунтов, которые якобы искажали информацию о ведущих новостей и медиа-агентствах, чтобы противостоять росту фейковых новостей в Интернете, которым способствуют технологии искусственного интеллекта.

В ходе последней кампании также было закрыто почти 13 тысяч поддельных военных аккаунтов с такими названиями, как «Командование Красной армии Китая», «Китайские антитеррористические силы» и «Ракетные войска стратегического назначения».

Caliber.Az
Просмотров: 611

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

11150
09 Мая 2025 12:28
2

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

5402
09 Мая 2025 19:35
3

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

5036
10 Мая 2025 09:35
4

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

5020
10 Мая 2025 16:02
5

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

4225
09 Мая 2025 10:23
6

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

4022
10 Мая 2025 14:18
7

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

3133
09 Мая 2025 12:18
8

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2779
09 Мая 2025 08:28
9

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

2650
10 Мая 2025 10:54
10

Азербайджанские коммандос на Красной площади: ВИДЕО/ФОТО

2324
09 Мая 2025 11:44
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading