Минобороны Турции: Мы внимательно следим за антитеррористическими мероприятиями в Азербайджане ВИДЕО
Министерство обороны Турции заявило, что внимательно следит за событиями в Карабахском регионе Азербайджана после принятых ВС Азербайджана локальных антитеррористических мероприятий.
Как передает Caliber.Az, со ссылкой на страницу Министерства национальной обороны Турции в соцсети Х, об этом на еженедельном брифинге заявил глава пресс-службы министерства Зеки Актюрк.
По его словам, «мы внимательно следим за антитеррористическими мероприятиями, предпринятыми на суверенной территории Азербайджана в Карабахе с целью поставить точку постоянным нападениям и провокациям со стороны незаконных армянских вооруженных формирований. Мы также следим за решением о прекращении огня и последними событиями в регионе.
«Еще раз подчеркиваем, что Турция продолжит поддерживать справедливые требования наших азербайджанских братьев, с которыми мы едины в горе и радости на основе принципа «Одна нация - два государства».
Мы поддерживаем шаги, предпринятые Азербайджаном в направлении защиты его территориальной целостности, а также искренние усилия по установлению долгосрочного мира между Азербайджаном и Арменией», – сказал Актюрк.