twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

МЧС Азербайджана обратилось к населению ВИДЕО

18 Июня 2024 11:11

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана обратилось к населению в связи с началом сезона сбора урожая зерновых.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на МЧС, в обращении говорится, что заготовка зерна играет важную роль в обеспечении населения продуктами питания. В связи с этим противопожарная защита зерновых полей, обладающих быстро воспламеняющимися свойствами, является одним из важных условий обеспечения продовольственной безопасности в Азербайджане.

«С учетом того факта, что сезон сбора урожая совпадает с жарким и засушливым сезоном года, Министерство по чрезвычайным ситуациям призывает население, в том числе владельцев фермерских хозяйств и всех лиц, принимающих участие в работах по уборке зерновых, строго придерживаться правил пожарной безопасности и еще раз напоминает эти простые и необходимые меры:

- категорически запрещается зажигать спички в период уборки зерновых культур, использовать открытый огонь, в том числе для прикуривания сигареты, а также разжигать костры возле посевов! На этих участках должно быть специально отведенное место для курения!

- передвигаясь на транспорте вдоль посевных полей, недопустимо бросать окурки или недогоревшие спички, пропитанные легковоспламеняющимися жидкостями материалы, а также стеклянную посуду и осколки стекла;

- территорию вокруг зерновых полей необходимо периодически очищать от сухой травы и мусора;

- зерноуборочная техника должна быть оснащена первичными средствами пожаротушения, перед скашиванием необходимо провести пожарно-технический осмотр;

- категорически запрещается оставлять технику в полях после работы, производить заправку машин в ночное время, допускать разлив топлива и масел, хранить в комбайнах дополнительные горючие и смазочные материалы!

- полевые лагеря, зерноочистительных гумна, участки, где собираются стога сена и соломы, должны быть оснащены первичными средствами для пожаротушения;

- в случае пожара следует, немедленно прекратив работы, проинформировать всех вокруг, постараться потушить огонь с помощью подручных первичных средств пожаротушения (огнетушитель, мотопомпа, вода, земля, плотная ткань и т. д.) и сообщить об этом на горячую линию «112».

Помните: игнорирование правил - угроза для нашей жизни!

В случае опасности звоните по номеру 112!», - говорится в сообщении.

Caliber.Az
Просмотров: 756

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В России колонна силовиков приехала в село, протестовавшее против конфискации скота ФОТО / ВИДЕО

11899
19 Марта 2026 09:54
2

Спецоперация в столице Узбекистана: обнаружена контрабанда на миллиарды

7478
19 Марта 2026 18:01
3

Народный банк Казахстана не смог купить в Узбекистане платежную систему

5883
19 Марта 2026 15:27
4

Эксперт по недвижимости: Бакинские «хрущёвки» ещё долго будут объектом купли-продажи ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

4503
19 Марта 2026 11:27
5

Миссия Поднебесной Сможет ли Китай примирить непримиримых?

3536
20 Марта 2026 18:30
6

США, Израиль vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3281
19 Марта 2026 01:46
7

Мохамад Аминежад: Моджтаба Хаменеи здоров и не прячется в бункере

3249
20 Марта 2026 01:27
8

На станции Бакметрополитена начали строить новый вход-выход Резко сокращающий расстояние для пассажиров / ФОТО

3025
19 Марта 2026 12:22
9

Разведка США включила пять стран в список главных угроз безопасности

2368
21 Марта 2026 11:40
10

США с Израилем против Ирана: LIVE

2114
22 Марта 2026 01:05
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading